fbpx
Banchetto Medievale: 8 Giugno | Mercato delle Gaite 2019: 20-30 Giugno
Bevagna (PG) - Umbria
info@ilmercatodellegaite.it

Le Giurie

Elenco degli esperti

chiamati a giudicare le quattro Gaite

nelle gare dei Mestieri, Gastronomica e del Mercato

(1990 – 2019)

A

AIRALDI GABRIELLA

AIT IVANA

ALBERTINI GABRIELLA

ALBERTINI GIORGIO

ALBERTONI GIUSEPPE

ALBINI GIULIANA

ALLEGRI LUIGI

ANDREOLLI BRUNO

ANGELICI GIORGIO

ARCHETTI GABRIELE

ARNOUX MATHIEU

AUGENTI ANDREA

AZZIMONDI ELISA

B

BALESTRACCI DUCCIO

BALOCCO PAOLO

BARBERO ALESSANDRO

BASSO DANIELA

BASSO ENRICO

BASSO IVANO

BELCARI RICCARDO

BELLI GIANLUCA

BETTI MARIA LETIZIA

BIANCHI GIOVANNA

BIENASSIS LOÏC

BISTONI MARIA GRAZIA

BORTOLAMI SANTE

BOUGARD JEAN-FRANÇOIS

BRAUNSTEIN PHILIPPE

C

CACIORGNA MARIA TERESA

CAGNANA AURORA

CAMPANINI ANTONELLA

CANACCINI FEDERICO

CANTINI FEDERICO

CAPITANI OVIDIO

CARBONE LAURETTA

CARDINI CHIARA

CARLI ELISABETTA

CARNEVALE SCHIANCA ENRICO

CAROCCI SANDRO

CAVALLI FABIO

CECCARELLI ALBA

CECCARELLI GIOVANNI

CECERE G. P.

CECERE MARIA LUISA

CHABOT ISABELLE

CHERUBINI GIOVANNI

CHIACCHELLA RITA

CHIAPPA MARIA LUISA

CILENTO ADELE

CIRELLI ENRICO

COCCI ALFREDO

COLESANTI GEMMA TERESA

CORTESE MARIA ELENA

CORTONESI ALFIO

D

D’ALESSANDRO VINCENZO

DALLAI LUISA

D’ARCANO GRATTONI MAURIZIO

DEGRASSI DONATA

DEL BO BEATRICE

DELOGU PAOLO

DE MATTEIS MARIA CONSIGLIA

DI CARPEGNA GABRIELLI FALCONIERI TOMMASO

DONDARINI ROLANDO

E

ESPOSITO ANNA

EVANGELISTA ANNA

F

FACCHIN FRANCESCO

FARINELLI ROBERTO

FENIELLO AMEDEO

FINETTI ANGELO

FIORETTI FRANCO

FOSSI GLORIA

FRANCESCHI FRANCO [1997]

FRANCOVICH RICCARDO

FRANGIONI LUCIANA

FROSINI GIOVANNA

FRUGONI CHIARA

G

GAGLIARDI ROBERTO

GALETTI PAOLA

GALLONI PAOLO

GALOPPINI LAURA

GARZELLA GABRIELLA

GATTO LUDOVICO

GAZZINI MARINA

GHERNER UGO

GIACOMELLI ALESSANDRO

GIAGNACOVO MARIA

GIANNI’ EUGENIO

GORI PAOLO

GRAPPE YANN

GRECI ROBERTO

GRIECO ALLEN

GROHMANN ALBERTO

GUIDI BRUSCOLI FRANCESCO

GUIDOTTI ALESSANDRO

GULLINO GIUSEPPE

H

HESTANT A. 

I

ISIDORI GISELLA

L

LANCONELLI ANGELA

LA SALVIA VASCO

LENZI MARIA LUDOVICA

LE POGAM PIERRE YVES

LISCIA BEMPORAD DORA

LOLLINI FABRIZIO

LO RUSSO GIUSEPPE

LUCIBELLO FRANCESCO

LUNARDI SALVATORE

LUOGO ALBERTO

LUZI MARIA LUDOVICA

LUZZATI MICHELE

M

MAINONI PATRIZIA

MALA’ RAFFAELE

MALAGUZZI SILVIA

MARASCHI ANDREA

MASCIALI PAOLA

MAZZI MARIA SERENA

MAZZONI STEFANO

MENESTO’ ENRICO

MEZZANOTTE FRANCO

MINCIARELLI SERGIO

MODIGLIANI ANNA

MOLA’ LUCA

MOLINARI ALESSANDRA

MONACCHIA PAOLA

MONTANARI MASSIMO

MORETTI ITALO

MOSCATELLI UMBERTO

MOTTA GIOVANNA

MUCCIARELLI ROBERTA

MUZZARELLI MARIA GIUSEPPINA

N

NANNI PAOLO

NASO IRMA

NEBBIANO MARCO

NERBANO MARA

O

OCCHIPINTI ELISA

OMICCIOLO VALENTINI ROSSELLA

P

PAGANI ALBA

PALERMO LUCIANO

PAMPALONI GIANFRANCO

PAOLINI LORENZO

PATRONE NADA ANNAMARIA

PEDDISI SERGIO

PERCIVALDI ELENA

PETRALIA GIUSEPPE

PETTI BALBI GIOVANNA

PICCINNI GABRIELLA

PIETRINI SANDRA

PINI ANTONIO IVAN

PINTO GIULIANO

PIRILLO PAOLO

PIUZZI FABIO

PODDIGHE SERGIO

POLONI ALMA

PROSPERI LAURA

PRUNO ELISA

PUCCI DONATI FRANCESCA

Q

QUATTROCCHI SUSANNA

R

RAVEGGI SERGIO

REBORA GIOVANNI

REDON ODILE

REGNI CLAUDIO

REVELLI ALEX

RICCETTI LUCIO

RICCI PIERO

ROGGERI CORRADO

ROMANELLI LEONARDO

ROVELLI ALESSIA

S

SALEMI MARIA CONCETTA

SALVATICO ANTONELLA

SALVESTRINI FRANCESCO

SETTIA ALDO A.

SPINELLI MARINA

T

TADDEI ILARIA

TIGLI MAURO

TOGNETTI SERGIO

TORSELLINI LAURA

TOSTI MARIO

TROMBETTI ANNA LAURA

V

VALENTI MARCO

VANNINI GUIDO

VAQUERO PIÑEIRO MANUEL

VENDITTELLI MARCO

VENTRONE PAOLA

VITOLO GIOVANNI

Z

ZAGARI FRANCESCA

ZANINONI ANNA

ZANOBONI MARIA PAOLA

ZOI PIERO

ZORZI ANDREA