fbpx
Banchetto Medievale: 8 Giugno | Mercato delle Gaite 2019: 20-30 Giugno
Bevagna (PG) - Umbria
info@ilmercatodellegaite.it

Le Giurie

Elenco* degli esperti

chiamati a giudicare le quattro Gaite

nelle gare dei Mestieri, Gastronomica e del Mercato

per l’assegnazione del Palio

(1990 al 2018)

A
AIRALDI GABRIELLA
AIT IVANA
ALBERTINI GABRIELLA
ALBERTONI GIUSEPPE
ALBINI GIULIANA
ANDREOLLI BRUNO
ARCHETTI GABRIELE
ARNOUX MATHIEU
AUGENTI ANDREA
AZZIMONDI ELISA
B
BARBERO ALESSANDRO
BASSO ENRICO
BELCARI RICCARDO
BELLI GIANLUCA
BIANCHI GIOVANNI
BIENASSIS LOÏC
BISTONI MARIA GRAZIA
BORTOLAMI SANTE
BOUGARD FRANÇOIS
C
CACIORGNA MARIA TERESA
CAGNANA AURORA
CAMPANINI ANTONELLA
CANACCINI FEDERICO
CANTINI FEDERICO
CAPITANI OVIDIO
CARBONE LAURETTA
CARDINI CHIARA
CARLI ELISABETTA
CARNEVALE SCHIANCA ENRICO
CAROCCI SANDRO
CAVALLI FABIO
CECCARELLI GIOVANNI
CECERE G. P.
CECERE MARIA LUISA
CHABOT ISABELLE
CHERUBINI GIOVANNI
CHIACCHELLA RITA
CHIAPPA MARIA LUISA
CILENTO ADELE
CIRELLI ENRICO
COCCI ALFREDO
COLESANTI GEMMA TERESA
CORTESE MARIA ELENA
CORTONESI ALFIO
D
DALLAI LUISA
D’ALESSANDRO VINCENZO
D’ARCANO GRATTONI MAURIZIO
DE MATTEIS MARIA CONSIGLIA
DEGRASSI DONATA
DEL BO BEATRICE
DELOGU PAOLO
DONDARINI ROLANDO
E
ESPOSITO ANNA
F
FENIELLO AMEDEO
FINETTI ANGELO
FIORETTI FRANCO
FOSSI GLORIA
FRANCESCHI FRANCO [1997]
FRANCOVICH RICCARDO
FRANGIONI LUCIANA
FRUGONI CHIARA
G
GAGLIARDI ROBERTO
GALETTI PAOLA
GALLONI PAOLO
GALOPPINI LAURA
GARZELLA GABRIELLA
GATTO LUDOVICO
GAZZINI MARINA
GHERNER UGO
GIAGNACOVO MARIA
GORI PAOLO
GRAPPE YANN
GRECI ROBERTO
GRIECO ALLEN
GROHMANN ALBERTO
GUIDI BRUSCOLI FRANCESCO
GUIDOTTI ALESSANDRO
GULLINO GIUSEPPE
I
ISIDORI G. M.
L
LA SALVIA VASCO
LANCONELLI ANGELA
LE POGAM PIERRE YVES
LISCIA BEMPORAD DORA
LOLLINI FABRIZIO
LUIGI ALLEGRI
LUNARDI SALVATORE
LUZI MARIA LUDOVICA
LUZZATI MICHELE
M
MAINONI PATRIZIA
MALAGUZZI SILVIA
MAZZI MARIA SERENA
MAZZONI STEFANO
MENESTO’ ENRICO
MEZZANOTTE FRANCO
MINCIARELLI SERGIO
MODIGLIANI ANNA
MOLA’ LUCA
MOLINARI ALESSANDRA
MONACCHIA PAOLA
MONTANARI MASSIMO
MOSCATELLI UMBERTO
MOTTA GIOVANNA
MUZZARELLI MARIA GIUSEPPINA
N
NANNI PAOLO
NASO IRMA
NERBANO MARA
O
OCCHIPINTI ELISA
OMICCIOLO VALENTINI ROSSELLA
P
PALERMO LUCIANO
PAMPALONI GIANFRANCO
PAOLINI LORENZO
PATRONE NADA ANNAMARIA
PEDDISI SERGIO
PERCIVALDI ELENA
PETTI BALBI GIOVANNA
PICCINNI GABRIELLA
PIETRINI SANDRA
PINI ANTONIO IVAN
PINTO GIULIANO
PIRILLO PAOLO
PIUZZI FABIO
POLONI ALMA
PROSPERI LAURA
PRUNO ELISA
PUCCI DONATI FRANCESCA
Q
QUATTROCCHI SUSANNA
R
RAVEGGI SERGIO
REBORA GIOVANNI
REDON ODILE
REVELLI ALEX
ROGGERI CORRADO
S
SALEMI MARIA CONCETTA
SALVATICO ANTONELLA
SALVESTRINI FRANCESCO
SETTIA ALDO A.
SPINELLI MARINA
T
TIGLI MAURO
TOGNETTI SERGIO
TOSTI MARIO
V
VALENTI MARCO
VANNINI GUIDO
VAQUERO PIÑEIRO MANUEL
VENDITTELLI MARCO
VENTRONE PAOLA
VITOLO GIOVANNI
Z
ZAGARI FRANCESCA
ZANINONI ANNA
ZANOBONI MARIA PAOLA
ZOI PIERO
ZORZI ANDREA

* Incompleto.